Является ли это нарушением? Если да то какая статья нарушается.

• г. Владивосток

Является ли это нарушением? Если да то какая статья нарушается.

Ответы на вопрос (2):

В Приморском крае стоянка ТС на газоне не является административным правонарушением.

Согласно Закону Приморского края об административных правонарушениях, статья, запрещаюшая стоянку тс на газонах, детских площадках, признана утратившей силу.

За парковку на газоне, трактуемую федеральным Кодексом об административных правонарушениях (КоАП РФ), как нарушение правил стоянки и остановки, предусматривается штраф в

500 рублей (ст.12.19, п.1 КоАП РФ);

2,5 тыс. рублей для жителей Москва и Петербурга (ст.12.19, п.5).