Что делать, какие доводы может принять суд. И ведь предыдущее решение суда о взыскании 1/4 никто не отменял.

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая супруга подала иск на фиксированную сумму оплаты алиментов. Был сегодня в суде и так как ознакомится с исковым заявлением удалось только перед началом заседания, ходатайствовал перед судом о переносе на более позднее время. Суд это удовлетворил. Прочитав исковое заявление, был очень неприятно удивлен, истица требует взыскания с меня 6000 руб/мес. Сейчас плачу намного меньше, стал недавно индивидуальным предпринимателем, бизнес не налажен и выплачивать такую сумму сейчас просто нет средств.

Что делать, какие доводы может принять суд. И ведь предыдущее решение суда о взыскании 1/4 никто не отменял.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Только справки о доходах,а также если есть иная семья справку о наличии иждевенцев

Вам надо написать возражение на исковое заявление. в котором обосноватть, почему вы не можете платить такую сумму. нужно будет приложить информацию о доходах, составе семьи, наличии иных иждивенцев, истцу же надо будет доказывать требуемую сумму, а вам наоборот, отталкиваясь от ее требований.