Отец погиб в ДТП, возможно, виновным признают родственников - может ли пострадавший подать в суд на возмещение ущерба?

• г. Москва

В ноябре Отец попал в ДТП через 17 дней скончался в реанимации, следствие еще не закрыто но скорее всего виновный признают отца. Второй участник ДТП не пострадал физически но причинен материальный ущерб на внушительную сумму. Может ли пострадавший подать в суд на родственников или наследника на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Может обратиться с иском о компенсации материального вреда к наследникам, если автомобиль не застрахован либо страховка не компенсирует в полном объеме размер материального вреда..

Кирилл, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.