Если она сама признает что да ребенок не от него как тогда?

• г. Пенза

Парень был женат в 1 раз. женились по залету. Как потом после рождения ребенка заявила что девченка не от него. Начались скандалы вмешался ее отец провели экспертизу для себя. Ребенок не его. была переписка в контакте об этом. Я в начале отношений ее удалила. Теперь понимаю что зря. девочке будет 2 года в июне. Не живут они уже больше года. В ббраке состояли почти год. официально развелись в августе. На алименты она не подала. В январе хочу занятся этим вопросом. И еще проблема парень (гражданский муж) работает машинистом сутки через сутки. Графика даже нет. смогу ли я представлять его интересы понятно что заявление он сам подаст.

Понятно что они не предъявят днк которое делали для себя.

Какие документы нужно и в какой суд идти. Докунтов касающихся ребенка нет и она их не даст. Примут ли заявление?

И еще вопрос. Если она сама признает что да ребенок не от него как тогда?

И кто будет оплачивать ДНК? и еще вопросик. Как быть с адвокатом?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы по доверенности сможете представлять его интересы, только категория дел сложная, наймите профессионала. В суд подается иск об оспорении отцовства и внесении измененеий в реестровую запись Суд по месту жительства ребенка или по месту нахождения ЗАГСа, который выдал свидетельство о рождении ребенка. ДНК экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о ее проведении, в данном случае это Ваш парень. Если она признает, что ребенок не от Вашего парня - тем лучше. При точном знании, что ребенок не его - выигрыш дела зависит только от грамотности представителя, особых проблем быть не должно.