Ошибочно зарегистрированный ребенок - мужу грозят алиментами от бывшей жены. Как правильно поступить?

• г. Тара

Моего мужа бывшая жена требует алименты, хотя ребенок не его. Встречаться они начали в июне, в августе ей делали УЗИ уже было 5 месяцев, пока муж был на вахте она зарегистрировала ребенка на него. На добровольную экспертизу она не соглашается, подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, больше ни как.

Пусть она обращается в суд и просит экспертизу об установлении отцовства. Которую она и должна сама проплатить. Пока по решению суда ваш муж не записан отцом в свидетельство о рождении ребенка, ни о каких алименнтах с него не может идти и речи.

Здравствуйте. Он вправе оспорить отцовство в судебном порядке, на основании п.1 ст. 52 СК РФ. В рамках рассмотрения гражданского дела суд назначит проведение генетической экспертизы.