Возможно ли снизить срок по статье 226? Куда обратиться, чтобы продолжить процесс?

• г. Иркутск

Мой молодой человек сидит по ст 226, срок 5,5. Первый год отсидел в тюрьме. Потом его перевили в зону. Слышала что могут пересчитать срок за то время которое он провел в тюрьме 1 день за 2. Отсидел уже 2 года. Писал в Московский суд, снизили срок на 1 месяц. Куда нам можно еще написать? И вообще реально ли по такой статье снизить срок.

Ответы на вопрос (1):

Нет Елена, к сожалению день содержание в СИЗО приравнивается одному дню отбытие наказание в колонии.