Как переквалифицировать статью о преступлении и куда обратиться для этого, если мой партнер находится в тюрьме?

• г. Чебоксары

День добрый. Мой молодой человек находится в тюрьме. Его осудили на 10 лет. год и 2 месяца он отсидел. Осудили по статье 111 ч 4. УКРФ. Он хочет переквалифицировать статью на 109. Что для этого необходимо? Что куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина! Большая вероятность, что ничего уже не сделать. Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной, надзорной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Можете, конечно, к адвокату обратится, он изучит дело и выскажет свое мнение.