На самом ли деле я могу остаться без алиментов (долга по алиментам) если он докажет что я знала где он проживает и скрыла это?

• г. Краснодар

Я подала на алименты на своего бывшего мужа 1,5 года назад. Падала на адрес его матери где он не проживает уже 9 лет, мы с его матерью так договорились что я падам на ее адрес и она ему об алиментах ничего не скажет чтоб я получил не много больше денег, его искали около 1 год и 2 мес. когда нашли он разу пришел и ему сказали что у него долг 150 тыс. руб. он нанял адвоката и адвокат подал исковое заявление на меня с тем планом что я дала не верное место положение бывшего мужа и что мне грозит штраф. На самом ли деле я могу остаться без алиментов (долга по алиментам) если он докажет что я знала где он проживает и скрыла это? что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ничего вам "за это не будет". Он обязан платить алименты! Единственно, на что он может претендовать - это уменьшение суммы задолженности .... если докажет, что он не обязан был выплачивать алименты.