На самом ли деле я могу остаться без алиментов (долга по алиментам) если он докажет что я знала где он проживает и скрыла это?

• г. Краснодар

Я подала на алименты на своего бывшего мужа 1,5 года назад. Падала на адрес его матери где он не проживает уже 9 лет, мы с его матерью так договорились что я падам на ее адрес и она ему об алиментах ничего не скажет чтоб я получил не много больше денег, его искали около 1 год и 2 мес. когда нашли он разу пришел и ему сказали что у него долг 150 тыс. руб. он нанял адвоката и адвокат подал исковое заявление на меня с тем планом что я дала не верное место положение бывшего мужа и что мне грозит штраф. На самом ли деле я могу остаться без алиментов (долга по алиментам) если он докажет что я знала где он проживает и скрыла это? что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, ничего вам "за это не будет". Он обязан платить алименты! Единственно, на что он может претендовать - это уменьшение суммы задолженности .... если докажет, что он не обязан был выплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вот на моего супруга его б/ж подала на алименты 1,5 года назад. На адрес где он не проживает уже 8 лет, она знала его точное место положения (в каком городе он живет, работает и адрес) но подала на адрес матери совсем в другом городе. С матерью он не каких отношений не поддерживает, она от него отказалась в пользу б/ж. и о подаче на него на алименты мы узнать ни как не могли, а сейчас говорят что у него большой долг за сто тыс. рублей. У нас таких денег нет. муж работает не официально зарплата очень маленькая живем за счет моих родителей, у нас у самих маленький ребенок. Нам в суде сказали что мы можем взять адвоката который решит эту проблему и мы ничего не будем должны, ну просто хотим знать точно решит ли адвокат нашу проблему чтоб не выкидывать деньги на ветер. Могут ли признать ее заявление не действительным с тем фактом не правильного адреса? Что можно сделать чтоб уменьшить долг? И как можно точно рассчитать задолжность по алиментам?

В 2010 году я подала на алименты по месту моей прописки так как я не знала место жительства и регистрации мужа (в Дагестане) .Было вынесено решение в пользу моего ребенка, установили сумму в твердой денежной единицы. В тот момент и сейчас я и мой ребенок проживаем Спб. Я подавала заявление о розыске истца, но они в течении 2 лет так и не нашли его, не раз писала заявление на судебных приставов Дагестана о бездействии. В 2013 году я сама случайно узнала место его работы в Спб, что соответственно перевела дело по месту его работы. В августе этого года стала получать 7% от долга и текущие алименты (долг сотовляет 154 тыс).

Бывший муж подал исковое заявление в суд об отмене этого долга, основываясь тем что вообще не знал о решения суда по алиментам и тем, что я специально от него скрывала об алиментах и тем, что у него в другом браке рядился еще один ребенок.

Вопрос-Может ли истец выиграть дело, какие действия мне дальше предпринимать, нужно ли мне писать заявление в суд?

У моего бывшего мужа долг по алиментам 154 тыс. с 2010 года, с августа 2013 года он стал выплачивать долг 7% от долга и текущий прожиточный минимум. Он подал исковое заявление в суд об отмене всего дога и в ОСП об отложение долга на 10 дней, как мне оспорить отложение и может ли ответчик выиграть дело в суде? (Он мотивирует, свой иск с тем, что не знал о том что я подала на алименты и с тем, что у него родился еще один ребенок)

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос, на моего мужа в мае 2010 года бывшая жена подала на алименты тихо молча не сказав ему об этом, и подала на адрес его матери в костромскую область где он не проживает уже 9 лет, и она об этом прекрасно знала, так как они разошлись три года назад и жили они в городе красноярске, где он до сих пор и проживает. Когда он узнал об алиментах он ходил к судебным приставам не однократно, но ему говорили что ни какого дела по алиментам на него нет. в итоге два месяца назад ему позвонили и попросили придти, он пришел ему сказали что вот заявление на алименты от его б/ж. и показали долг который накопился за полтора года пока его искали в костромской области. Долг очень большой таких денег нет чтоб выплатить, у нас маленький ребенок, зарабатывает только муж, я сижу дома с маленьким ребенком ни где не работала и не работаю, живем на съемной квартире, муж работает не официально и зарплата очень маленькая еле еле хватает самим. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Может ли судья пойти нам на уступки так как маленький ребенок и доход в семье очень маленький?: могут kb отмеспасибо большое за ваш совет заранее!

В 2012 году подала на развод и алименты одновременно. Бывший муж получил обе повестки, на суд не явился. Алименты присудили и развели с первого раза без него, ему направили документы о разводе и алиментах, документы о разводе он получил, а на алименты не стал, они пролежали на почте в заказных письмах и по истечении срока вернулись в суд и были подшиты к делу. Через год он уехал в другой город, чтобы его не могли найти судебные приставы. На данный момент у него образовалась задолженность по алиментам, дело в суде, он нанял адвоката с тем, что документы о алиментах он не получал и значит не знал, что должен содержать маленького ребенка.

Сколько будут стоить услуги адвоката по лишению родительских прав? Адвокат сказал без адвоката не обойтись!

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы с мужем развелись 4,5 года назад. Он ушёл, когда я была беременная. Ребёнок родился, алименты год не платил, накопились долги, потом платил 2 года, сейчас раз в 2 месяца платит. Долг по алиментам на сегодняшний день составляет около 100 тыс. руб. В течение этих 4-х лет подал на установление отцовства чтобы не платить алименты, сделали ДНК-ребёнок его. С ребёнком не общается, проходит мимо когда видит на улице. Ребёнок болезненный, решила его вывести на юга (Украина, заграница), а он не даёт разрешение. Говорит: откажись от алиментов, тогда дам. А так сидите здесь мне всё равно.

Могу ли я бывшего мужа лешить родительских прав на оснавании вышеприведённого? На сколько велик шанс выигрыша в суде?

На бывшего мужа завели уголовное дело по неуплате алиментам и ему назначили адвоката. А мне в этом случае нужен адвокат или нет? И что ему грозит у него долг 88000 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Такая ситуация. Моего мужа задержали и назначили ему адвоката в первые же сутки адвокат со мной связался и сообщил что его работа стоит денег 3 тыс $ ,сказал мой муж очень просил помощи. Адвокат скрыл от меня факт, что он назначенный. Через неделю попросилиеще 5 тыс $ ,сказал это для мужа чтоб ему помочь. После 6 мес я стребовала эти 5 тыс, так-как поняла что это развод был. И написала расписку вернул в полном объёме.сумма конкретная не указывалась. Теперь хочу вернуть ещё 2 тыс. с мужем встретилась и он мне рассказал всю правду. Что адвокат ему сказал-жена меня наняла и заплатила и тем самым он связал руки моему мужу и мне. теперь ходит и хвастается распиской которую я ему дала. Как мне его наказать, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение