Младшая дочь избила в квартире внучку и разбила компьютер, Как возместить материальный и моральный ущерб.

• г. Калининград

В квартира принадлежит бабушке и старшей дочери, живут и прописаны бабушка и внучка (дочь старшей).. Младшая дочь избила в квартире внучку и разбила компьютер, Как возместить материальный и моральный ущерб. Бабаушка из-за скандалов пережила только что инсульт.

Ответы на вопрос (1):

Внучке нужно зафиксировать побои на ул.Иванникова в судмедэкспертизе. Затем подать заявление в полицию о нанесении телесных повреждений. Бабушка должна обратиться за медицинской помощью и также зафиксировать причину инсульта. Бабушка также может обратиться в полицию с заявлением на младшую дочь. Компьютер нужно отнести в ремонт, взять квитанцию. Если возбудят уголовное дело, то в рамках этого дела вы вправе заявить гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда.