Как получить алименты для себя и детей без развода, чтобы обеспечить себе их жилье?

• г. Серов

Я инвалид у нас с мужем дети 13, 15 лет. Муж пьет. Бесконтрольно тратит деньги. Забрать не могу дерется. Можно ли подать на алименты для меня и детей без развода? Что бы не переживать чем платить за квартиру. Разводится не хочется может одумается и детей не хочется расстраивать.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, для этого рассторжения брака не требуется

Взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей Вы можете и без развода. На Ваше содержание - если Вы находились на его иждивении и у Вас нерабочая группа инвалидности. Взыскивается путем подачи иска в суд.

Екатерина, вы можете с мужем заключить соглашение, с определением конкретной суммы денежных средств, необходимой для содержания детей.

Второй вариант - подать иск о взыскании алиментов на детей. При этом брак расторгнут не будет. Однако, исходя из содержания вашего вопроса, это может спровоцировать возникновение нежелательных последствий, в том числе и раздор в семье. Для принятия решения, вам необходимо самой полностью утвердиться в том, что вы хотите и на что вы готовы пойти для достижения своей цели.

Желаю успехов.