Могу ли я рассматривать действия пристава не законными.

• г. Тамбов

03.03.2009 г. я подала а алименты на бывшего мужа и не получала их до 19.04.2011 г. сумма задолженности составляла 114570.94, а с 19.04.2011 г. стала получать по 5.000 в месяц, а 30.06.2011 г. судебный пристав сделал перерасчет и задолженность стала составлять 27290.2 р.пристав ссылается на то что бывший мой муж принес справку с места работы и она сделала перерасчет, но я уверена что муж официально не работал и справка фиктивная, т.к. ранее были сделаны запросы в пенсионный фонд и в налоговую не где он не числился. Могу ли я рассматривать действия пристава не законными.

Ответы на вопрос (2):

Яна, именно так .... заставьте пристава сделать запрос ПФР и только на основании ответа произвести расчет задолженности.

Здравствуйте Яна

Прежде всего Вам следует ознакомится с материалами исполнительного производства, а затем делать выводы. Если ответы на запросы говорят о том что место работы отсутствовало на период образования задолженности, а представленный должником трудовой договор указывает на наличие получаемого дохода, который не прослеживается ни по данным налоговой, ни по данным пенсионного фонда, тогда обращайтесь к старшему судебному приставу с письменной жалобой на действия судебного пристава исполнителя, с указанием что в качестве доказательств данный труд договор не может быть принят. Так же просите что бы пристав произвел соответствующие запросы, для подтверждения того что на должника производятся работодателем отчисления и за какой период.