На вопрос имеет ли он какие то притензии, он ответил что нет, значит ли это что он не претендовал на ребенка?

• г. Магнитогорск

Я не живу с бывшим уже 2 года, официально развелись в феврале этого года, (есть несовершенно летняя дочь). Я сама подавала заявление, когда он явился на слушание. На вопрос имеет ли он какие то притензии, он ответил что нет, значит ли это что он не претендовал на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

"Отобрать " не может. Подать иск в суд об определении места жительства ребенка с собой в любое время до 18 лет может.

Евгения , что значит отобрать дочь? Муж имеет право подать иск в суд, об определении места жительства ребенка, и об определении порядка общения с ребенком. Какие у Вас имеются основания предполагать, что отец ребенка хочет, чтобы ребенок проживал с ним? Имеются ли у отца ребенка соответствующие условия для этого? Ваши условия для проживания ребенка, хуже чем у отца ребенка? Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте Евгения.

Ни кто не может отобрать у Вас ребенка. Но необходимо понимать, что право на общение с ребенком имеет как отец так и мать. Указанная в решении о рассторжении брака информация, говорит о том что на момент рассмотрения дела о рассторжении брака, спор о детях отсутствовал. Отец ребенка вправе обратиться в суд с требованием об определении времени общения с ребенком и определения его места жительства с отцом, но для того что бы суд оставил ребенка проживать вместе с ним, должны быть веские основания, как правило суды занимают позиция матери.