Могу ли я обратиться к доктору в поликлинику в которой я не закреплена, менять поликлинику не собираюсь.

• г. Брянск

Могу ли я обратиться к доктору в поликлинику в которой я не закреплена, менять поликлинику не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, врач может вас не принять если вы не прикреплены.

Принять или не принять доктор может по собственному желанию? Есть какие-либо законодательные акты, подтверждающие моё право на обращение?

Здравствуйте! Это не собственное желание доктора. Просто каждой поликлинике выделяется финансирование страховыми компаниями под определенное количество конкретных пациентов. Поэтому прикрепление означает, что Вы находитесь в списках конкретной поликлиники. Вместе с тем, к специалисту, которого нет в Вашей поликлинике Вы можете обратиться в другую поликлинику, в которой он есть, но только по направлению врача. Удачи Вам и всего самого доброго.