Требование предоставить подтверждение флюорографии врачам районной поликлиники - законно ли это?

• г. Саранск

Я закреплена по полису в городской поликлинике, проживаю в сельской местности по прописке. Врачи районной поликлиники по прописке требуют предоставить им подтверждение прохождения флюорографии. Флюорография мной пройдена, но в городской поликлинике, в которой я закреплена. Подскажитета, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина

Если флюшка пройдена принесите подтверждение этому так как часто нельзя делать обоучкние.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. От Вас требуют ПОДТВЕРЖДЕНИЯ прохождения, а не проходить повторно и это вполне законно. При прохождении выдается справочка на руки, которая не прикрепляется к карте - предоставьте ее и проблема будет разрешена.

Спросить
Пожаловаться

Полис обязательного медицинского страхования прикреплен к поликлинике. При устройстве на работе требуется Флюорография. Правомочны ли сотрудники поликлиники требовать оплатить стоимость Флюорографии? Стоимость Флюорографии предприятие не оплачивает.

Здравствуйте. В поликлинике не работает флюорограф, без флюорографии не принимают. Отправляют в другую поликлинику где флюорография платная на сколько это законно.

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

К нам в организацию (офис, оказание услуг) зашел представитель местной поликлиники и потребовал список сотрудников с датой прохождения флюорографии.

Говорит, что мы принадлежим к их поликлинике территориально и обязаны проходить флюорографию и подавать сведения в их поликлинику.

На какие законы она опиралась?

И что нам делать?

В каком конкретно нормативном акте на законодательном уровне прописан срок действия справки о прохождении флюорографии. Флюорография сделана в декабре 2014 года в поликлинике по месту жительства, терапевт этой же поликлиники категорически отказывается принимать эти данные.

Хотел поменять поликлинику по причине смены места пребывания, открепил ОМС в прежней поликлинике, а в новой меня не прикрепляют без прохождения флюрографии. Где мне пройти её, если в старой поликлинике я уже откреплен, а к новой не прикреплен. Принимать не хотят, отправляют по месту прописки, а проживаю я далеко и не млгу пройти флюрографию там. Платно в новой поликлинике делать тоже отказались. Законно ли это, и что делать?

Меня зовут Елена. Хочу у вас проконсультироваться по поводу прохождения флюорографии. Позвонила в регистратуру поликлиники, мне отказали в записи, сославшись на то, что я прикреплена к другой поликлинике. Я позвонила в свою поликлинику, мне ответили, что номерков очень мало выделяют, и попасть на обследование невозможно. В нашей поликлинике кабинета флюорографии нет. Как мне быть? Надеюсь на помощь. Заранее спасибо. (Медполис, прописка имеется).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошла флюрографию в своей поликлинике бесплатно, по прописке. Но поставить штамп о прохождении флюрографии в медкнижке мне отказали, затребовав за это 170 рублей. Законно ли это. Мативировали, что это допуск к работе.

Проходила в поликлинике медосмотр от работы, и соответсвенно сделали флюорографию, имею ли я право получить справку в данной поликлинике о прохождении флюорографии?

В понедельник ко мне на дом приходил терапевт. ОРЗ. Спросил когда я делала флюорографию и была у гинеколога. Флюорография - ноябрь 2015 года. Подтвердить не смогла, т.к. результат на работе. Медосмотр прохожу регулярно каждый год на работе. В районную поликлинику обратилась впервые. По электронной почте мне переслали копию флюорографии, а вот подтвердить прохождение врачей не смогу. Медицинская карта в поликлинике на предприятии. Правда терапевт сказала, что ноябрь это почти год. В поликлинике я посещать других врачей не хочу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение