Начисление декретных и выплаты из ФСС для ИП в случае беременности и наличия работающего мужа

• г. Екатеринбург

Я являюсь ИП почти 3 года, забеременела. Муж работает на предприятии по договору. Как будут мне начисляться декретные и будут ли вооюще начисляться? Какие выплаты в моем случае предусмотрены со стороны ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Для получени пособия по родам надо заключить ИП договор добровольного страхования с ФСС. Иначе ничего не выплачивается.