Проработала на предприятии почти 5 лет. Предприятие обанкротилось. Какие выплаты (поподробней) предусмотрены при расчётё ?

• г. Волгоград

Проработала на предприятии почти 5 лет. Предприятие обанкротилось. Какие выплаты (поподробней) предусмотрены при расчётё ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от основания расторжения с Вами трудового договора.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия или сокращением численности (штата), в соответствии со ст.178 Трудового кодекса РФ Вам положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Выплата каких-либо компенсаций по другим основаниям увольнения Трудовым кодексом РФ не предусмотрена.

С уважением,

Мякишева М.В.