На что обращать внимание при подаче апелляционной жалобы в суд?

• г. Киров

Что мне сейчас делать? Сегодня я отвезла апелляционную жалобу в мировой суд, на решение мирового судьи, завтра или в понедельник дело передадут в районный суд, у меня ещё есть дополнения к жалобе, которые я не успела отдать так как сейчас я вспомнила, что прения сторон не проходили, спрашивали только обвиняемую сторону, меня как потерпевшего не спросили есть ли у меня дополнения и хочу ли я выступать в прениях.

Ответы на вопрос (2):

Гермиона, добрый вечер!

Вы можете написать дополнения к апелляционной жалобе и вручить их суду апелляционной инстанции прямо в судебном заседании с устным ходатайством о приобщении данных дополнений к жалобе. Также сделайте экземпляр этих дополнений для другой стороны процесса.

Уважаемая Гермиона г. Киров!

В данной ситуации рекомендую вам Вручить в Суд Дополнение к апелляционной жалобе через Канцелярию районного суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.12.2018 г.