1. Какая жалоба подается после частной жалобы в районный суд в гражданском деле?\n2. Рассматривается ли кассационная жалоба через районный суд, если частная жалоба была неудовлетворена?\n3. Какое в

• г. Магнитогорск

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Что значит "первая сторона"? Уточните, пожалуйста, вопрос и обстоятельства дела.