Возможна ли прописка и подключение городских коммуникаций при покупке дома на даче, который классифицирован как жилое строение на землях населённых пунктов?

• г. Пенза

Я собираюсь купить дом на даче для круглогодичного проживания дом находится на землях населённых пунктах но в документах написано «жилое строение»Если я его куплю могу ли я прописаться и провести городские коммуникации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вячеслав!

Если написано "жилое строение", значит имеете право прописать. По требованиям СНиП такое строение уже должно иметь отопление, водопровод, туалет в доме. Если не имеет, то можно и нужно проводить эти коммуникации, с учетом требований СНиП.