Продолжается арест карты, перечисляющей детские пособия до 1.5 лет, несмотря на постановление о снятии, полученное месяц назад. Что делать?

• г. Пермь

У меня арестовали карту куда перечислялись детские пособия до 1.5 лет. Постановление о снятии ареста дали на руки месяц назад. Но по прежнему арест не снят и списывают деньги. Что делат?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в районный отдел судебных приставов по месту жительства, к сожалению приставы не особо себя утруждают в работе с гражданами. Если Ваше исполнительное производство завершено, то приставы неимеют права в аресте вашей карты. Они должны подать запрос во все банки об отмене в отношении Вас исполнительного производства, и об разблокировке всех ваших счетов.

А если исполнительное производство не завершено но я оплачиваб долг небольшими частями?

Пишите жалобу на приставов в прокуратуру.