Превышение предельно допустимой концентрации стирола в новой квартире - как действовать и что потребовать от застройщика?

• г. Киров

Господа юристы, я с семьёй купил квартиру во вновь построенном доме, при его строительстве компанией застройщиком были использованы пенополистиролбетонные блоки. Перед тем как купить квартиру, я подходил к главному инженеру компании застройщика, с целью выяснить безопасность применения такого вида блоков при строительстве, на что он мне показал все гигиенические сертификаты о допуске пенополистиролбетонных блоков для строительства дома. Живём мы в данном доме уже полгода. Недавно у моей малолетней дочери начались проблемы со здоровьем, а именно, на коже стала часто появляться сыпь и покраснения, она стала часто болеть распираторными заболеваниями, чего на предыдущем месте жительства не наблюдалось. Чтобы выяснить причину ухудшения её самочувствия, я написал письмо в Роспотребнадзор с просьбой провести исследование воздушной среды в моей квартире на предмет содержания стирола. Сегодня я получил заключение Роспотребнадзора, где чёрным по белому сказано, что концентрация СТИРОЛА в воздухе превышает предельно допустимую концентрацию в ТРИ раза! Подскажите как действовать дальше в данной ситуации?. Возможно ли предъявление иска к кампании застройщику как к нарушившей технологию строительства? И вообще, что подскажете делать? Что можно потребовать от застройщика?

Метки:

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возврате денег и компенсации морального и материального вреда, либо уменьшения цены квартиры, там вообщем много вариантов, определитесь, что для Вас важно, здоровье дочери или заработать