Как изменить объект строительства в договоре долевого участия?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома.

В связи со сложившейся ситуацией в экономике строительство данного дома приостановлено (неофициально).

У данной строительной компании есть другой дом уже почти сданный.

Возникло естественное желание поменять квартиру в непостроееном доме на квартиру в доме, который готовят к сдаче (с доплатой).

Договор долевого участия зарегистрирован в "юстиции". При обращении в строительную компанию было сказано, что сменить объект в договоре не так-то просто с юридической точки зрения и взяли время подумать.

Подскажите пожалуйста, как можно оформить в данном случае смену объекта строительства в договоре?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно нет никаких для этого проблем. Составляется дополнительное соглашение из пяти слов, в котором указывается, что стороны пришли изложить пункт договора в следующей редакции:.... И излагается по новому пункт договора, в котором указывается новый объект. Допсоглашение также регистрируется в ФРС.

Лучше составьте сами такое допсоглашение и направьте по почте Исполнителю с просьбой заключить такое допсоглашение.