У меня такая проблема, долгое время жила с ребенком в квартире бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, долгое время жила с ребенком в квартире бывшего мужа, в этой квартире проживала с нами бывшая свекровь (бабушка ребенка). В дальнейшем переехала, без вопросов даю встречаться отцу и бабушке с ребенком, но вместо того чтоб проводить время с ребенком, бабушка настраивает ребенка против меня и моего нынешнего мужа, приезжая домой мой ребенок постоянно устраивает мне скандал.

Ответы на вопрос (2):

ребенок имеет право на общение с бабушкой и отцом. Совсем оградить его от этого не можете.

Провести экспертизу и установить, что бабушка неправильно воздействует на ребенка и тогда можно будет установить режим общения ребенка с бабушкой только в вашем присутствии.