Брал кредит в банке с финансовой защитой, погасил кредит досрочно, ли вернуть страховку за неиспользованный период.

• г. Ижевск

Брал кредит в банке с финансовой защитой, погасил кредит досрочно, ли вернуть страховку за неиспользованый период.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте!

Можете вернуть страховку при условии, что банк допустил в кредитной документации и договоре страхования нарушения в части оформления страховки. То есть, если в документации нет разделов позволяющих отказаться от услуги страхования или нет заявления на страхование, то страховка признается навязанной, а уплаченные средства подлежат возврату!

В 99% случае банки допускают указанные нарушения.

Необходимо ознакомиться с вашей документацией.

Дополнительно по этой теме можете ознакомится с моей статьей

Подробнее ➤