Я погасила кредит досрочно (существенно) можно ли вернуть часть страховки за неиспользованный период?

• г. Санкт-Петербург

Я погасила кредит досрочно (сущестевенно) можно ли вернуть часть страховки за неиспльзованный период?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Вернуть можно, но чаще всего это происходит в судебном порядке.

На практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным