Льгота на 2-й автомобиль.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Льгота на 2-й автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

В Мурманской области согласно региональному закону льгота предоставляется только на одно транспортное средство с наибольшей мощностью двигателя. Статьей же 361.1 НК РФ льготы не предусмотрены.

Это лучший ответ

В зависимости от мощности двигателя для пенсионеров может быть льгота по трансопртному налогу. Если мощность авто до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, то налоговая ставка 1 рубль.

Льгота устанавливается на один автомобильпо выбору пенсионера

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 ноября 2002 года N 368-01-ЗМО

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

3. Установить льготные налоговые ставки:

абзац исключен. - Закон Мурманской области от 05.05.2011 N 1344-01-ЗМО.

Таблица исключена. - Закон Мурманской области от 05.05.2011 N 1344-01-ЗМО.

для лиц, получающих пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" и достигших возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), лиц, получающих страховые пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (трудовые пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"), нетрудоспособных лиц, получающих пенсии в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", для лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с федеральным законодательством о страховых (трудовых) пенсиях, действовавшим на 31 декабря 2018 года, а также для нетрудоспособных лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с федеральным законодательством о государственном пенсионном обеспечении, действовавшим на 31 декабря 2018 года, на одно из нижеперечисленных транспортных средств, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на указанных лиц, в следующих размерах:

(в ред. Закона Мурманской области от 25.09.2018 N 2287-01-ЗМО)

Наименование объекта налогообложения

Налоговая ставка (в рублях)

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 до 110,33 кВт) включительно

1,5

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. (по 14,7 кВт) включительно

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно

свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт)

Здравствуйте. В силу ст. 356 НК РФ транспортный налог - это региональный налог. И в каждом регионе устанавливаются свои льготы и размеры налога.

Однако везде, по всей России, и не только в отношении транспортного налога льготы предоставляются только на один вид имущества. Потому и у Вас второй автомобиль не может подпадать под льготу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.