Требование администрации по изменению вида деятельности - правомерное или нет?

• г. Москва

Истребовал в аренду земельный участок для размещения стоянки такси, диспетчерского пункта с пунктом медицинского освидетельствования, мойка с пунктом технического обслуживания и кузовной цех. Получил участок с видом разрешённого использования: строительство автостоянки с пунктом технического обслуживания. Занимаемся деятельностью такси. Администрация вменяет в договоре аренды Кд= 4.2 (Деятельность автосервиса) как максимально возможный который можно вести на данном земельном участке. Мы данные объекты строим для собственных нужд такси и просим применить Кд= 1.1 (для объектов транспорта). Администрация говорит что по данному виду разрешённого использования для того чтобы с нами заключить договор с Кд= 1.1 нам надо менять вид деятельности. Правомерно или нет требование администрации Г.О. По данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Для осуществления своей деятельности Вы должны выбрать коды ОКВЭД:

50.20 - Техническое обслуживание и ремонт

60.22 «Деятельность службы такси».

Их может быть несколько, но основной только один!

И в данном случае это 50.20 - Техническое обслуживание и ремонт

Что касается 60.22 «Деятельность службы такси», то в договор аренды возможно внести дополнительное условие. Заявляйте об этом администрации после приведения в соответствие учредительных документов.