В какой суд нужно обращаться чтобы выписать человека и что для этого требуется.

• г. Вологда

В какой суд нужно обращаться чтобы выписать человека и что для этого требуеться.

Ответы на вопрос (2):

в Федеральный суд по месту нахождения объекта недвижимости.

Иск о снятии с регистрационного учета (выписке) при наличии предусмотренных Жилищным кодексом РФ оснований следует направлять в районный ( городской) суд по месту жительства ответчика - того,лица, которого Вы хотите выписать. Для выселения необходимо собрать документы,доказательства, как правило, объяснения минимум 2-х свидетелей

( соседей или других лиц).