Отказ в получении бесплатной смеси для ребёнка после года - правомерность и возможности обращения

• г. Тверь

Моему ребёнку исполнился годик 1 декабря и мы должны были получить бесплатную смесь в поликлинике. Но мне отказали ссылаясь на то,что выдают смесь до года. В списках на получение смеси мы были. Педиатр не захотела аыписывать задним числом. Правомерно ли был сделан отказ? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да отказ правомерен, если не успели получить до года то задним числом ничего не оформляют и не выдают.

Спросить
Пожаловаться

Если бы выпало 1 число не в субботу, то нам бы выдали.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого документа я могу оформить получение детской смеси на молочной кухне, для грудного ребенка, первого года жизни. В нашей поликлинике мне отказали, хотя в соседнем районе выдают смесь.

Ситуация следующая: в декабре не выдали смесь и в январе тоже. Ребенку четыре месяца, питается только смесью. Должна ли поликлиника компенсировать как то невыданные смеси? Ведь они делают заявку на всех детей как я понимаю. На вопрос Куда деются смеси на моего ребенка? Ответ такой что кто успел тот и съел! Должны ли они выдать смеси за все невыданные месяца? Или деньги? Что то предусмотрено в этом случае?

До какого возраста педиатры обязаны бесплатно выдавать смесь, до года ведь так?

Наш педиатр отказывает нам в выдаче смеси, говорит положено выдавать до 6 месяцев, а дальше по показаниям. Это так? Еще говорит, что не дают смеси, т.к. финансирование небольшое, банок смеси мало.

В связи с чем может быть отказ в выдаче детской молочной смеси?! Моему ребенку один месяц, кормила грудью пока не заболела, после болезни и высокой температуры молоко перегорело. Вчера была в поликлинике, сообщила о том, что мы находимся на искусственном вскармливании, участковый педиатр сказала что если заведущая подпишет, то нам должны выдавать детскую смесь ежемесячно до 8 месяцев бесплатно. Сегодня получила отказ, в выдаче детской молочной смеси, мне интересно в связи с чем, может быть отказ, и законно ли это?! Заранее благодарю.

Ребенку год исполнился, мы хотели получить бесплатную смесь, но педиатр сказал что всё,только кашу, но мы имеем право получить ее последнюю?

Ребенку по медицинским показаниям положена смесь similac, глав врач детской поликлиники отказывает в выдаче такой смеси ссылаясь на то что ее мало на складе, что делать куда обращаться?

Нам не выдают смесь, детское питание, ребенку 1 месяц! Что делать? Имеет ли право мать-одиночка на получении смеси, молока грудного нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне интересно сколько коробок смеси должны выдавать в месяц. И что ещё положено получать бесплатно кроме смеси. Другим знаю что выдают рецепты на соки, пюре. А нам только смесь. Где узнать на что я имею право.

Я мать одиночка. Моему ребенку 7 мес. В больнице нам дали талон на бесплатную молочную смесь но её не выдают. Куда жаловаться и что предпринимать? Спасибо.

У меня жалоба ко всем рабочим поликлиники. У меня дочька искуствинница и мы берем в поликлинике аптеке 4 пачки детской смеси. Теперь нам не хватает на месяц. За ноябрь вообще не выдают ссылаясь на то что закончилась смесь в аптеке. Что нам делать в такой ситуации и сколько положено нам выдавать смесь в месяц и ккому обратиться за помошью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение