И если можно отпустить надо ли мне платить в пенсионку и соцстрах за этого работника?

• г. Раменское

Мне очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация я оформил себе по договору с центром занятости ип. взял себе работников. Там по договору говориться что мне дают определенную сумму безвозмездно, но я не имею права их уволить в течении 1 года и платить им не менее минимальной оплаты труда. Теперь ко мне подошел работник с просьбой отпустить его на 2 месяца без содержания заработной платы, я не возражаю. Вопрос: не перечу ли я нашему договору с центром занятости, имею ли я право отпустить его. и если можно отпустить надо ли мне платить в пенсионку и соцстрах за этого работника? Дайте пожалуйста ссылочки на закон.

Ответы на вопрос (1):

Такой риск существует.

Вы, как работодатель не обязаны предоставлять такой отпуск без содержания работнику.

Просто откажите.

Если работника не устраивает ваш отказ, пусть увольняется по собственному желанию.