Спрашиваю юристов - Какие могут быть последствия переписки с несовершеннолетней в интернете?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы помогите пожалуйста я Денис мне 30 лет была переписка в однокласснмках с 15 летней возраст знал я пишу привет зайка ты красивая девченка выйдешь летом к нам на работу теперь она пишет что покажет эту переписку полиции что мне может грозить с уважением Денис.

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не грозит. Главное, чтобы ваша переписка не могла быть расценена как принуждение к вступлению в половые отношения, прямо или косвенно.

То есть нет состава в моих действиях.

Да. Приглашение на работу - это и есть приглашение на работу.

Повторюсь - главное, чтобы не было действий, которые могут быть расценены как предложение (прямое или завуалированное) к вступлению в интимную связь.