Что делать, если мне пришёл исполнительный лист от приставов, удерживающий половину моей зарплаты, но срок иска по долгу давно истёк?

• г. Оренбург

Мне на работу пришёл испольнительный лист от приставов, согласно которому с меня удержат 12 тысяч рублей с зарплаты. Ежемесячно 50 процентов от зарплаты. Половину уже удержали. Иск пришёл от столичной сервисной компании. Я им позвонил они сказали что им продали мой долг, но срок иска по этому долгу давно истёк. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам для началу нужно отменять приказ.

Здравствуйте! Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению стороны. Был судебьный приказ? Отменяйте его.