Будет ли амнистия в 2012 г. по статье 158 часть 2?

• г. Коломна

Будет ли амнистия в 2012 г. по статье 158 часть 2?

Ответы на вопрос (7):

Будет или нет узнаем тогда, когда Президент России издаст и подпишет Указ. Но пока его нет сейчас даже в проекте.

информации по амнистии 2012 г в настоящее время, но может быть вам поможет федеральныйц закон № 420 от 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук..., например, ст 15

"6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.";

текст закона имеется в интернете

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012".

Даже если каким-то чудом появится сей документ, то НИКОГДА на тяжкие и особо тяжкие амнистия не распространялась. Тяжкие преступления - это максимальный срок 10 лет. Особо тяжкие - всё, что больше 10 лет. Ст. 111 ч. 1 - тяжкое...

К сожалению.

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

пока информации нет.

информация по амнистии отсутствует

Акт об амнистии Госдумой на сегодняшний день не принят.

Амнистии в этом году не было и уже не будет.