У суда вернули мое уголовное дело прокурору, но дознание продлено. Нужно ли мне ознакомиться с материалами дела сейчас?

• г. Челябинск

Суд вернул мое уг дело прокурору, прокурор в орган дознания. Вчера истек срок дознания. Сегодня вызвал следователь на ознакомление с мат. уг.дела. Янаписал ему заявление что с уг. делом буду ознакамливаться после продления срока дознания. Прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом установили срок дополнительного дознания?

Вчера вечером следователь вызвал меня по телефону на ознакомление с делом пояснил что 13 го заканчивается срок дознания., адвокат не смог присутствовать при ознакомлении. Сегодня я написал ему заявление что ознакамливаться буду после продления срока дознания.