Как вернуть правоустанавливающие документы при отсутствии оплаты и обанкротстве покупателя?

• г. Подольск

Я - продавец. Подписала с покупателем договор купли-продажи дома с отсрочкой платежа. Но продавец так никогда и не заплатил деньги, так как обанкротился (юридическое лицо). Вопрос: как мне вернуть правоустанавливающие документы, которые забрала нотариус при подписании договора? Нотариус возвращать документы не желает - говорит не знаю заплатили они или нет. Обратиться в суд я также не могу, так как нет ответчика (ликвидирован). По договору я остаюсь собственником дома до выплаты полной суммы. Сейчас я собственник без правоустанавливающего документа. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Закажите дубликат в Рег.палате.

Дубликат автоматически аннулирует первичный оригинал.

Удачи!