Могут ли подаренные доли в недвижимости быть претендованы при разводе и дележе совместно нажитого имущества?

• г. Москва

Я нахожусь в зарегистрированном браке. Мои родители оформили и зарегистрировали договор дарения своих долей в квартире на меня. Сможет ли супруг при разводе и дележе совместно нажитого имущества претендовать на мои подаренные доли недвижимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу.

Наталья, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и раззделу не подлежит (ст. 36 СК РФ)

Нет, не сможет. тк это ваше личное имущество.