Какие права имеют полицейские при остановке в автомобиле и что делать в такой ситуации?

• г. Махачкала

Дело было так: был вместе с девушкой в машине, лежали на задних сидениях ничего такого не было, сняли с себя только футболки, ну это наверно не важно) и тут подъезжает бобик светит фанариком в окно... попросили выйти с машины так же заставили выйти и девушку, у меня с собой были права упровления машиной, а у нее не было ничего что удостоверяет личность... хотели нас забрать в отдел... Вопрос имеют ли они права это делать, что делать в такой ситуации в следуюший раз.

Ответы на вопрос (1):

Ислам они могли забрать девушку для установления её личности. А что вы и как делаете в своей машине это не должно их волновать.