Имеем ли мы право обратить в страховую (ОСАГО) виновного водителя или это должна сделать наша страховая компания?

• г. Жуковский

Произошло ДТП, приехавшими сотрудниками милиции было установлено, что в ДТП полностью виновен водитель въехавший в нас. Мы обратились в страховую компанию для получения КАСКО. Имеем ли мы право обратить в страховую (ОСАГО) виновного водителя или это должна сделать наша страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить выплату либо по КАСКО в своей страховой компании, либо по ОСАГО - в компании виновника или в своей по прямому урегулированию.Получить две выплаты вы не можете. В случае, если выплата по КАСКО расчет страховой выплаты будет без учета износа заменяемых деталей, но стоимость полиса КАСКО на следующий год будет увеличина.