Возможны ли проблемы с поездкой в Киргизию из-за продажи несовершеннолетнего алкоголя?

• г. Якутск

У меня есть штраф за то что я продала по не внимательности не совершенно летний алкоголь. Могу улететь в Киргизии? Я сама россиянка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, туристы становятся временно невыездными, – неуплата обязательных налогов и сборов, штрафов, в том числе наложенных ГИБДД, алиментов, услуг ЖКХ, а также просрочка по банковским кредитам

судья издаёт судебный приказ о взыскании денежной суммы и направляет его в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), где заводится исполнительное производство. При этом пристав имеет право вынести постановление о временном запрете выезда за пределы РФ, которое должно быть отправлено должнику по почте или вручено лично. Параллельно информация передаётся в Пограничную службу ФСБ России. Должник вносится в базу данных пограничников, и на паспортном контроле в аэропорту или другом пункте ему не поставят штампа, разрешающего выезд из страны.

Открытие ФССП исполнительного производства, может быть по поводу задолженностей свыше 10 тыс. руб. Но и она также не ведёт к непременному ограничению на выезд за рубеж. Решение принимает судебный пристав, в ведении которого находится дело должника.

Таким образом, если в отношении Вас нет запрета, то можете спокойно лететь.