Как разрешить проблему с долгом по алиментам и по кредитам - последствия и рекомендации

• г. Уфа

У меня такой вопрос есть долг по алиментам вызвали судебные приставы чтоб посчитать долг и есть долги по кредитам что делать как быть могут ли посадить.

Ответы на вопрос (4):

К приставам не ходите, а то привлекут к административной ответственности, а затем к уголовной. Направьте туда представителя по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Стоит разделить ваш вопрос. По кредитам. Статья 177 УК РФ, позволяющая привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от оплаты долга, требует сумму задолженности более 2,2 млн рублей. То есть если сумма меньше, то 100% посадить не смогут.

По алиментам могут привлечь по статье 157 УК РФ, но потребуется доказать, что вы намеренно не исполняете обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой Авраменко, однако представитель - удовольствие не для алиментщиков, только разозлит пристава, и в итоге пойдут ваши последние гроши не детям, а адвокату. Возьмите все документы о кредитах и доходах, оплатите хоть сколько то и с квитанцией из банка придите лично. Если разница между доходами и расходами на кредиты меньше прожиточного минимума, наказывать вас не за что, тем более уголовно, поскольку нет злостного уклонения и вины. Приставу и не нужно моментальное исполнение - только галочки, что работа ведется. Платите хоть по 1000 в месяц, и свяжете приставу-исполнителю руки насчет каких-либо санкций. Наденьте старые джинсы и на дорогостоящей иномарке или на такси до крыльца ОСП не надо ездить.

Спросить
Пожаловаться

Не придёте к пристав по алиментам сами, привод будет. Если не платили 2 и более месяца, то готовьтесь получить административку по ст.5.35.1. КоАП РФ. Административный арест судья вряд ли вам установит, а вот часики придёться отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредитам и по алиментам около 500 000 тыч руб в судебных приставах вызвали чтоб посчиьать могут ли посадить как быть.

Прошу пристова подсчитать долг по алиментам уже почти 4 мес (ответ такой хорошо, и в итоге ей некогда) я хочу знать долг и официал чтобы муж долг оплачивал с его место работы! Как мне быть. Устала просить пристова посчитать долг.

Уменя долги по кредитам. А мне отец должен большую сумму по алиментам. Могут ли приставы погасить мой долг банку погасить алиментами отца.

Мужа вызвали приставы по алиментам. Долг 450 000. Его могут посадить?

Вопрос по новому законопроекту о лишении водительских прав (временно) за долги. Долг по договору займа, имеется судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Сумма долга более 10000 рубл. Могут ли судебные приставы в моем случае использовать данный законопроект к должнику?

Судебные приставы возбудили ИП на моего совершеннолетнего сына по моему долгу. Такое же ИП возбуждено на меня. Долг мой. Счета сына арестованы, было списание средств в счёт уплаты моего долга. Что делать в такой ситуации?

У меня долг по алементам. Судебные пристовы орестовали мою долю. Мы хотели продать дом с разрешения орган опеки. Все пошло нормально. Но часть моя орестована. Долг большой. Я смогу его выплатить только через года два. что же делать. Мы хотели взять ипотеку прописать туда детей. Потом продать дом. на часть орестована. Может какие есть варианты. Если я выплачиваю долг может судебный пристав снять орест с моей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста, у меня за квартиру долг, организация подала на суд. Сейчас занимаються моим долгом судебные приставы, хотела узнать правда ли что по истечению 3-х лет если судебный пристав с меня эти долги не взыскал то сумма долга списывается т.е 0 руб.

Банк обратился в суд с исковым заявление о взыскании с меня долга по кредиту. Прошло судебное заседание, сняли штрафы и пени с долга, и направили исполнительный лист к судебным приставам. Долг 118 тыс. рублей. У меня есть квартира в ипотеке и машина в автокредите. Еще есть доля в приватизированной квартире. Что судебные приставы могут сделать, как быть? Всю сумму сразу выплатить нет возможности, но оплачивать собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение