Как получить помощь на ребенка от отца без заключенного брака - необходимые документы и способы достижения справедливости

• г. Маргилан

Как получить помощь до 3 х лет на ребенка от мужа, если ли нет загса, какие документы нужны для этого проживаем в Узбекистане, муж специально устпоился на работу с маленькой з.п,в связи с этим алименты ественно мизерные, как на них жить, если я неработаю и живу с больным отцом 1 группы, как мнк добиться справедливости, это же несправедливо если нет загса то нет помощи, у меня есть ДНК и все.

Ответы на вопрос (1):

Размер взыскиваемых алиментов на каждого ребенка должен быть не меньше семидесяти пяти процентов установленного законодательством минимального размера заработной платы.

Родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на содержание ребенка, вызванных исключительными обстоятельствами (тяжелое увечье, болезнь и другие).

Суд может вынести решение о взыскании части дополнительных расходов в твердой денежной сумме с учетом семейного и материального положения отца или матери, уклоняющихся от участия в дополнительных расходах.