Как расторгнуть договор с адвокатом и отозвать доверенность через нотариуса?

• г. Тюмень

Такой вопрос, заключили договор с адаокатом и составили доверенность через нотариуса, что адвокат представляет интерес клиента без продажи, сейчас хотим расторгнут договор, как с доверенностью быть?

Ответы на вопрос (5):

Доверенность нужно аннулировать.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса аннулируйте доверенность. Напишите адвокату отзыв на доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к нотариусу заверившему доверенность и написать заявление об отзыве вашей доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вариант первый: вы просто просите адвоката вернуть вам доверенности ввиду расторжения с ним соглашения на оказание правовой помощи.

Вариант второй: отменяете доверенность, как лицо, которое ее выдало (согласно п. 2, ч. 1, ст. 188 ГК РФ), у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна.

По вопросу расторжения договора с адвокатом - это вы решаете в соответствии с условиями самого договора и последствиями его расторжения. По доверенности - обращаетесь к нотариусу, выдавшему доверенность для оформления ее отзыва.

Но главное, помните, простой отзыв доверенности, без оповещения доверенного лица, еще не все. Вы обязаны письменно уведомить своего доверителя, что отозвали доверенность (это при условии, что он вам ее не отдал) и не может осуществлять возложенные на него полномочия. Это оповещение вы должны направить или почтой, или вручить лично под роспись адвокату.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста, если заключали довереность у нотариуса на право сбор документов без права продажи, в итоги продали недвижимость, однозначно что натариус в теме? В реестре же читают довереность при подачи договора купли продажи? Дело 2007

В суде рассматривается дело о признании завещания недействительным, в качестве свидетеля вызывается нотариус, который подписывал завещание, но нотариус дает доверенность на имя адвоката, который представляет интересы ответчика. Может ли этот адвокат представлять интересы нотариуса?

Я заключил договор с адвокатом, чтобы он представлял мои интересы в арбитражном суде как истца, мы составили договор и я уплатил аванс, когда заключили адвокат сослался на занятость и попросил у меня выдать нотариальную доверенность на его помощника. Суд я проиграл. Считаю что адвокат самоустранился от обязанности представлять мои интересы и его помощник не квалифицированный оказался! Могу ли я подать жалобу на адвоката в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты и будут ли они рассматривать мою жалобу?

Как я имею право поступить в такой ситуации:

Заключили договор (соглашение) с адвокатом о составлении искового заявления в суд и дальнейшего ведения дела, так же представления наших интересов в суде 01.02.17 г. Доверенность на адвоката еще не оформляли. Адвокат фактически только заключил договор и взял вознаграждение. В договоре сумма вознаграждения указана. Сейчас так получается, что хотим отказаться от услуг адвоката и расторгнуть договор это на 04.02.17 г. Могу ли я просить о возврате суммы вознаграждения или хотя бы о какой то части? Сумма приличная 20000. В договоре не совсем понятно об этом прописано.

В арбитражном суде мои интересы представляет доверенное лицо (с доверенностью). Нужна ли,обязательно, доверенность еще и на адвоката?

Такой вопрос, должна ли быть у адвоката (человека который представляет твои интересы в суде) доверенность завершенная натариусом, чтобы он мог заниматься расписками и должно ли это быть прописано в доверенности.

Половину дела адвокат провел и исчез вместе с доверенностью. Что делать и как аннулировать доверенность? Адвокат Коваленко Анатолий Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отменил доверенность адвокату (нотариально), не известил его. Затем адвокат снял обременение (в судебном порядке) наложенное судом на объект недвижимости. Затем объект продали. Могу ли я расторгнуть сделку, мол сняли обременение, адвокатом без доверенности на то?.

Мною была выдана доверенность адвокату на ведение моих дел в суде на 1 год. Адвокат оказался не порядочным (представляет интересы другой стороны). У нотариуса доверенность отменила. Отправила телеграмму с уведомлением адвокату. Адвокат специально не получает телеграмму. Почта не шлет уведомления прислали отписку что получатель за телеграммой не явился. Без уведомления доверенность действительна и что они сделают от моего имени мне не известно. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение