Получение пенсии при смене места жительства и отсутствии регистрации - вопросы и ответы

• г. Калининград

Я получаю пенсию по месту регистрации, в н.время снята с регистрации и переехала на новое место жительства пока без регистрации. Буду ли я получать пенсию по старому месту проживания и что надо делать если переводить пенсию на новый адрес и можно ли получать пенсию по старому адресу без регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Вы зарегистрируйтесь по новому месту проживания. Затем напишите заявление в пенсионный отдел по старому месту жительства о перечислении Вам пенсии по новому адресу. А пенсия Вам будет начисляться как положено. Здоровья Вам и благополучия в Новом году!