Как определить адрес для подачи иска о возврате долга, если адрес должника неизвестен и у меня отсутствует регистрация? И какой государственный орган поможет установить новое место регистрации должника?

• г. Казань

Должник сменил адрес проживания и регистрации на неизвестный мне. По какому адресу подавать иск в суд о возврате долга, если у меня отсутствует регистрация по месту жительства? И в какой гос. орган обратиться для установления места новой регистрации должника?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд по последнему известному Вам месту проживания должника

Установление места регистрации будет возможно в рамках судебного процесса... Иск подается в соответствии со ст. 28, 131, 132 ГПК РФ, ст. 333.19 НК РФ...