Как определить адрес для подачи иска о возврате долга, если адрес должника неизвестен и у меня отсутствует регистрация? И какой государственный орган поможет установить новое место регистрации должника?

• г. Казань

Должник сменил адрес проживания и регистрации на неизвестный мне. По какому адресу подавать иск в суд о возврате долга, если у меня отсутствует регистрация по месту жительства? И в какой гос. орган обратиться для установления места новой регистрации должника?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд по последнему известному Вам месту проживания должника

Спросить
Пожаловаться

Установление места регистрации будет возможно в рамках судебного процесса... Иск подается в соответствии со ст. 28, 131, 132 ГПК РФ, ст. 333.19 НК РФ...

Спросить
Пожаловаться

Передал деньги в долг по расписке. Настал момент возврата долга и должник под предлогом отсутствия денег их не возвращает.

Вопрос, адрес регистрации должника отличается от фактического места проживания. Вопрос: исковое заявление составлять в суд по фактическому месту пребывания должника или по месту прописки?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Должник по расписке взял деньги у Кредитора. При этом в расписке не указаны ни паспортные данные ни адрес места жительства должника. Направлялась претензия по последнему месту пребывания Должника, но письмо вернулось за истечением срока хранения. Возможно ли взыскать долг в судебном порядке и в какой суд подавать иск, если место нахождения Должника неизвестно?

Имеется расписка о займе между гражданами, срок возврата не оговорен, в расписке указано место регистрации должника, на данный момент, должник выписался из квартиры по месту регистрации. Куда подавать исковое заявление? Как известить о возврате долга должника, если неизвестно место его нахождения. Достаточно извещение СМС сообщением или письмом по последнему месту жительства.

Как мне вернуть долг? Есть расписка должника о взятии у меня в долг денежных средств в размере 1200 евро и возврате этой суммы в определённый срок. В расписке указаны паспортные данные должника, в том числе место его регистрации. Фактически должник проживает не по месту регистрации, а в г. Москве. Адрес места его фактического проживания мне не известен. Известен номер его мобильного телефона, адрес электронной почты, адреса его страничек на сайтах в социальных сетях. У должника имеется движимое имущество, но его местонахождение мне не известно.

Если по месту регистрации должник не проживает более 5-ти лет, его фактический адрес проживания не известен. Собственником квартиры по адресу регистрации является дочь должника, можно ли описать имущество по адресу регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомыйзанял денег. Расписка есть. С адреса своего места регистрации он выписался, продал квартиру и уехал в другой район. Нового места жительства я не знаю. Подскажите пожалуйста надо ли мне отправлять почтой претензию о возврате долга (на старый адрес)? Какой адрес указывать в иске? Можно ли просить в иске об установлении местажительства должника?

Если должник сменил место жительства/регистрацию, то приставы обязаны передать материалы по исполнительному производству в ОСП по новому месту жительства должника? Если да, то в какой срок?

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение