Как потребовать у нотариуса отчёта о проделанной ею за наши деньги работе по вступлению в наследство.

• г. Москва

Как потребовать у нотариуса отчёта о проделанной ею за наши деньги работе по вступлению в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вопрос не понятен. Нотариус берет пошлину за заверенние документов, деньги за техническую работу, т.е. составление документов. Но если вы с ним какой то другой договор заключали, то можете требовать что то по нему. Так же вы можете ознакомиться с материалами наследственного дела, если вы наследник.

Дождаться установленного законом срока и получить свидетельство о вступлении в наследство.

Можете справку попросить, там все расписано будет, что сделано, какие тарифы, сколько уплачено. Но у них все тарифы установлены законом, больше они не возьмут, только если за техническую работу, но это от вас зависит, можете что-то сами делать, что-то через нотариуса.

Здравствуйте!

Такое требование нотариусу заявить не возможно.

Нотариусу оплачивается его конкретные действия и работа непосредственно после их совершений в присутствии обратившегося лица или его представителя.

Поэтому должно быть все понятно.