Студенту, обжаловавшему запрет на 5 лет, не пущен на границе из-за ошибки ФСБ - вопрос о сроках передачи информации об снятии запрета

• г. Томск

У меня был запрет на 5 лет мы наняли адвоката и обжаловали мой запрет так как я учусь в РФ мне ФМС снял запрет но на границе не пустили пограничники сказали что в нашей системе еще стоит запрет. Хотела точно по срокам узнать когда до ФСБ доходит информация о снятии запрета.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, запрет на въезд должен быть отменен в течение месяца с момента, когда отпали основания, по которым такое решение в отношении Вас было вынесено. В настоящее время рекомендую Вам обратиться с письменным запросом в уполномоченный орган в связи с возникшей проблемой.