Задолженность по коммунальным платежам препятствует регистрации сделки - как скоро снимается запрет?

• г. Иваново

У нас сейча преостановлена сделка т.к. на одного из собственников квартиры (продавца) наложен запрет на регистрационные действия. Связанно это с долгом по ком. платежам. Как скоро снимается запрет? После погашения задолженности по ком. платежам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Запрет снимут если организация предоставляющая коммунальные услуги, выйдет с такой инициативой или когда должник оспорит сам факт наложения ареста. Как скоро то или другое произойдет, ни кому не известно, возможно только погадать.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вы абсолютно правы! Пока не будет погашена задолженность, арест снят не будет.

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас преостановлена сделка т.к.на собственника квартиры (продавца) наложен запрет на регистрационные действия. Не арест! Долг оплачен. Как скоро снимается запрет? Судебные приставы говорят что они ничего не накладывали (арест) поэтому идти в росеестр им не с чем, а росеестр от меня физического лица не принимает никаких документов. У меня есть справка что на мне отсутствуют задолженности перед приставами и документ что платеж прошёл. Запрет на регистрацию пришёл с портала (так говорят с росеестре) и уже после того как документы на сделку были отправлены. Кто должен снять запрет и как долго это делается?

Наложен запрет приставами на регистрацинные действия, оплатил задоленность, как долго снимаеться запрет.

Есть запрет на совершение действий по регистрации, исполнительное производство закрыто. Пристав отказывается снять запрет давних лет, хочет погашения текущей задолженности по ком платежам, на которую пока запрет не наложен. Оплачивать задолженность намерены с продажи квартиры. Продать не можем из-за давнего запрета. Как быть?

Мы приобрели автомоболь, но на нем стоитт запрет на регистрационные действия.

4 ограничения еаложено судебными приставами;

1 судебными органами.

Скажите по закону, как долго снимаются эти запреты?

При покупке квартиры участвовал материнский капитал. Было составлено нотариальное обязательство по выделению доли детям в квартире после погашения ссуды. К моменту когда нужно выделить доли у одного из собственников по исполнительному производству наложен запрет на регистрационные действия по недвижимости. Как можно выделить доли?

В какой срок после погашения долга снимается запрет на регистрационные действия авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю квартиру. Квартира с большим долгом по коммунальным. Выяснил, что приставами наложен запрет на регистрационные действия. В выписке из егрп ограничений нет. Как так? продавец торопит, я сомневаюсь, что с момента подачи документов до получения свидетельства запрет будет наложен и сделка не пройдет. Как быть.

Инвалид. Арестовали долги по комплатежам и кредитам. Поставили запрет на регистрационные действия с автомобилем. Если через суд оформить рассрочку или отсрочку, снимут ли запрет регистрационных действий с авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение