Возвращение в пустующую квартиру после долгого отсутствия - возможность избежать уплаты пени за коммунальные услуги

• г. Уфа

Долгое время наша квартира пустовала. В Конце этого года вернулись в родные края. А тут квитанция ноф 14188 и плюс пени 2868.31.Можно ли не платить пени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Судя по всему это задолженность по коммунальным платежам, если так, обращайтесь с заявлением в Управляющую компанию и пытайтесь договориться о возврате долга.

Платить придёться, т.к. пеня предусмотрена ЖК РФ.