Это будет называться Заявление о принятии судом дополнительного решения или просто Заявление с просьбой о рассрочке платежа?.

• г. Красноярск

Жанна Викторовна. Уважаемая! Так все ж таки? Это будет называться Заявление о принятии судом дополнительного решения или просто Заявление с просьбой о рассрочке платежа?.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это будет определение суда о рассрочке либо от отказе в рассрочке исполнения решения! Никакого дополнительно решения не будет! Вы возьмете определение суда вступившее в законную силу и отнесете судебному приставу-исполнителю! Для него оно будет обязательным к исполнению!

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании с меня долга перед банком. После вступления решения в силу (через месяц) хочу подать заявление о рассрочке. Вопрос-после принятия судом решения по заявлению о рассрочке выплаты, это решение сразу вступает в силу или так же через месяц?

Я уточнила вопрос, а ответа все нет... - При подаче Заявления о принятии судом дополнительного решения с просьбой о рассрочке выплаты задолженности за ЖКУ, в связи с невозможностью исполнения решения суда единовременно, НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ? Если да, то в каком размере? - Так разобраться, мне ведь уже в суде первой инстанции вменено в обязанность заплатить госпошлину, и немалую...

Мировой судья вынесла решение по иску о защите прав потребителя, после чего ушла в декретный отпуск. Ответчик подал апелляционную жалобу, а затем спустя 2 месяца после этого - заявление о принятии дополнительного решения. Районный суд вернул дело в суд первой инстанции для принятия решения по заявлению ответчика. Новая судья мирового участка отказала в принятии дополнительного решения по той причине, что это связано с разрешением спора по существу, а это недопустимо из-за требования неизменности состава суда. Законны ли основания отказа в принятии дополнительного решения? Не нарушен ли срок для подачи заявления о дополнительном решении?

По решению суда обязана выплатить 70 000 руб. Что лучше указать в заявление суду о рассрочке платежа: саму рассрочку или изменение способа и порядка исполнения решения. Речь идет о долге за коммунальные платежи. Можно ли в этом же заявлении просить об отмене исполнительного сбора? Или это не практикуется? Спасибо.

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Всем добрый день! Писал заявление о рассрочке в мировой суд с просьбой предоставления ежемесячной рассрочки решения, так же отмены постановления о взыскании с заработной платы и снятия арестов со счетов по данному решению. Сегодня получил ответ суда с предоставлением рассрочки, но в отмене постановления об удержаниии с зарплаты отказали. Это что получается, будут продолжать взыскивать 50% с зарплаты и плюсом ещё обязан платить рассрочку? Где логика?

Судом было вынесено решение о взыскании с поручителей в пользу банка суммы задолженности по кредитному договору. Решение было вынесено в отношении 3-х лиц (поручителей). Один из ответчиков обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Определением суда такая рассрочка была предоставлена.

Вопрос: эта рассрочка распространяется только в отношении лица подавшего заявление или же на всех ответчиков? И если нет то почему, ведь рассрочка действует на все решение суда, а решение суда было одно и в отношении всех (троих) поручителей.

Судебный пристав-исполнитель утверждает, что определение о рассрочке исполнения решения суда действует лишь только в отношении ответчика подавшего заявление. В случае если это не так как можно доказать ему обратное? Если какая нибудь ссылка на нормативный акт или судебную практику?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должен называться документ с просьбой об отсрочке и рассрочке платежа. И можно ли его подать до вступление в силу решения суда.

Я плачу долг по исполнительному листу банку в рассрочку. Может ли банк после принятия судом решения о рассрочке накручивать проценты и неустойки. Как это проверить и что делать, если это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение