Суд предоставил рассрочку, но отказал в отмене взыскания с заработной платы - где логика?

• г. Астрахань

Всем добрый день! Писал заявление о рассрочке в мировой суд с просьбой предоставления ежемесячной рассрочки решения, так же отмены постановления о взыскании с заработной платы и снятия арестов со счетов по данному решению. Сегодня получил ответ суда с предоставлением рассрочки, но в отмене постановления об удержаниии с зарплаты отказали. Это что получается, будут продолжать взыскивать 50% с зарплаты и плюсом ещё обязан платить рассрочку? Где логика?

Ответы на вопрос (3):

А зачем вы заведомо подавали два противоречащих друг другу заявления? Вы будете платить долг в рассрочку, но с заработной платы, вот и всё.

Логика есть, вам нужно отнести определение о предоставлении рассрочки судебным приставам. Они должны им руководствоваться в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте, Виктор!

Расчетные суммы в месяц указанные в решении суда о рассрочке, будут удерживать с заработной платы. Если сумма окажется менее, чем 50% заработной платы, значит % удержания будет снижен. Важно передать решение о рассрочке судебным приставам и по месту работы.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!